Istituto Comprensivo "Jacopo Barozzi"

Graduatoria provvisoria ammessi alla scuola d'Infanzia A.S. 2020/2021

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

esaminate le domande di iscrizione da parte della Commissione, presentate dai genitori nei termini prescritti dal 7 Gennaio al  31 Gennaio 2020, visti gli atti della Commissione pubblica la

 

GRADUATORIA PROVVISORIA

 

dei bambini non anticipatari iscritti ed AMMESSI alla frequenza della SCUOLA DELL’INFANZIA di Via Giambologna, 30 per l’anno scolastico 2020-2021

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

GALLO

CARLO

07/09/2017

19

2

RUSSO

RENATO

28/02/2017

17

3

SAVARESE

GABRIELE

23/03/2017

17

4

DE FAZIO

LUDOVICA

04/12/2017

16

5

PLEKHANOVA

KSENIA

29/08/2016

15

6

MANDELLI

SOFIA

11/04/2017

14

7

ISCARO

GAIA

28/07/2017

14

8

RASPA

GIULIA

26/08/2017

14

9

NEGRI

CECILIA

27/10/2017

14

10

GULINO

VALENTINA

04/07/2014

13

11

LOMBARDO

MARCO

09/10/2017

13

12

QUISPE QUINES

LUCIANO JAVIER

01/02/2017

12

13

COREA

ZOE

29/07/2017

12

14

LUCA

ROBERTO

28/07/2017

11

15

PASOTTI

CELESTE

17/08/2015

11

16

HIPOLITO

FRANCESCA ISABELLA

09/06/2015

10

17

ALY

MALEK

31/07/2017

10

18

LONGO

RACHELE

02/02/2017

9

19

BONARDI

LUCAS

11/01/2017

7

20

BONESCHI

COSTANZA STELLA

01/05/2017

7

 

 

 

 

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

21

SCIALLA

ANGELO

10/12/2015

6

22

MONTAGNA

SARA

17/01/2017

6

23

PORRO

ILARIA

10/07/2017

6

24

PENNELLA

GIULIA

04/10/2017

6

25

GALBIATI

FRANCESCA MORENA

24/03/2016

5

26

DI BISCEGLIE

GABRIELE

14/05/2017

5

27

VICIDOMINI

GIULIA

13/08/2017

5

28

LOKULIYANAGE DON

RONALI NATALIYA

13/12/2017

5

29

JIN

LAURA YAN

24/04/2017

4

30

GIANI

CHARLOTTE

03/05/2017

4

31

ANTONUCCIO

EDOARDO

04/05/2017

4

32

TRAPANI

SEBASTIANO

30/05/2017

4

33

MARINO

ALESSANDRO

08/07/2017

4

34

BERRI

ANDREA

19/07/2017

4

35

MOSSA

EDOARDO

26/07/2017

4

36

RICCIARDI

MARTA

28/07/2017

4

37

CONIDI

LORENZO

30/07/2017

4

38

DI FINO

LEONE GUGLIELMO

12/08/2017

4

39

MORREALE

GIULIA

01/09/2017

4

 

 

 

 

 

 

Sono in lista d’attesa:

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

40

VOLPE

GIOELE

27/09/2017

4

41

DE LUCA

ENRICO GIUSEPPE

04/10/2017

4

42

CATARISANO MELZI

ELENA

01/11/2017

4

43

CREMONESI

BIANCA

23/06/2015

3

44

GIVONE

THAIS BEATRICE

25/10/2017

3

45

GAMBERA

BIANCA

06/11/2017

3

46

CRUZADO MEREGILDO

NICOLAS SAMIR

10/12/2016

1

47

RIBECHI

FRANCESCO

26/01/2017

1

48

BORSELLINO

KIMBERLY

16/03/2017

0

49

ELIA

LUNA

30/04/2017

0

50

CANTALUPPI

VIKTOR

06/11/2017

0

 

 

 

 

 

 

 

 

Domande di iscrizione pervenute dopo il termine:

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

51

POLIDORO TURRINI

TESLA

11/05/2017

4

52

VISIN

SOFIA

19/10/2017

0

 

 

 

 

Elenco dei bambini nati dopo il 31 dicembre anticipatari:

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

53

SUMMA

STELLA

30/01/2018

6

 

 

 

Avverso la graduatoria è ammesso reclamo, da far pervenire all’Istituto per iscritto, specificando i motivi dello stesso, nei 5 giorni seguenti la pubblicazione e quindi entro il   Febbraio 2020. Trascorso detto periodo senza che siano pervenuti reclami, la graduatoria diventa definitiva.

 

 

 

  IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 Giorgio Galanti

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.